Ярлыки

Акумуляторы для электромобилей блок -схема єлектромобиля Видеообзор электромобилей выставка электромобилей где можно купит электроскутер дешевый электромобиль зарядное для электромобиля книги о электромобилях конструкции электромобилей своими руками кумулятор для электромобиля купить квадроцикл купить недорогой электромобиль купить электровелик купить электромобиль Лучший электродвигатель мотор-генератор мотор-колесо на солнечной энергии недорогой электромобиль Необычные электромобили необычный электромобиль новости о электромобилях новые разработки электротранспорта Новые технолгии в электрокарах новый способ подзарядки электромобилей потребление энергии электромобилем продажа электромобилей производители электромобилей ремонт детских электромобилей ретроэлектромобиль Miluira Рынок электромобилей Самодельный генератор Самодельный электромобиль Самозаражающийся электромобиль Самый дешевый электромобиль самый экономный автомобиль серийный электромобиль силовые установки на электромобиле солнечная батарея своими руками схема электромобиля тест драйвы технические новинки технические характеристики электродвигателей топ 10 лучших электромобилей топливные элементы фото самодельный солнцемобиль фото электромобилей рено цены на электровелосипеды цены на электромобили цены на электромобили в России чертежи асинхронных электродвигателей экономный электромобиль Эксплуатация электродвигателей. электрическая функциональная электромобиля электровелосипед электровелосипеды электродвигатели электродвигатель для велосипеда электролада Электромобили в росии Электромобили в Украине электромобиль электромобиль на солнечных батареях электромобиль от ваз электромобиль таврия Электромото электропривод электросамокат электроснабжение электромобиля энергосберигающие технологии

среда, 21 декабря 2011 г.

Электромобиль на солнечных батареях ,на солнечной энергии

Пример солнцемобиля

Электормобиль с солнечными батареями Bluecar (B0)


Характеристики электромобиля «Bluecar»
Мощность электромотора: 68 л.с. или 50 кВт
Максимальная скорость: 130 км/ч (специально ограничена)
Разгон доя 100 км/ч: 6,3 с.
Типа аккумуляторных батарей: литий-полимерные
Средний пробег на одной полной зарядке: 250 км.
Также электромобиль имеет солнечные батареи на своей крыше для подзарядки аккумуляторов на ходу. Характеристики солнечных батарей не сообщаются, но можно представить, что они будут давать только небольшое дополнительное количество энергии для увеличения пробега электромобиля (250 км — это довольно неплохой показатель).
Будем ждать первых тест-драйвов «Bluecar»!

Первый серийный солнцемобиль

Однако Venturi Astrolab – это не просто концепт, а первая коммерческая модель, доступная любому, кто готов выложить за нее определенную сумму денег. Сумму, надо сказать, немалую – 90 тысяч евро. Тем не менее, Venturi Astrolab очень интересен. Возможно, перед нами первый серийный солнечный электромобиль, который обладает необходимыми для повседневной езды характеристиками.
солнцемобиль Venturi Astrolab
Он оборудуется асинхронным электродвигателем с воздушным охлаждением, мощностью всего 16 кВт и крутящим моментом 50 Нм. Энергию компактная силовая установка берет от никель-металлогидридных аккумуляторных батарей 7 кВт*ч общим весом 110 килограмм.
Примечательно, что вес самого электромобиля составляет всего 300 килограмм. Такого показателя конструкторам удалось добиться за счет использования легких композитных материалов. Шасси создано из углеволокна с алюминиевыми усилителями спереди и сзади. Сегодня углеволоконное шасси имеют все болиды Формулы-1, почти все «младшие формулы», ну и, конечно же, суперкары. В Venturi Astrolab такая конструкция особенно оправдана.
солнцемобиль Venturi Astrolab
Днем в ясную погоду батареи имеют постоянное питание (даже в движении) от фотогальванических элементов, общей площадью 3.6 квадратных метров и мощностью 600 Вт. В случае необходимости восстановить потенциал можно и с помощью традиционной стационарной розетки. Автономный ход Venturi Astrolab при полном заряде составит 110 километров, а благодаря ультралегкому шасси и правильной аэродинамике он может разогнаться до 120 км/ч. Не дурно, учитывая, что энергия здесь реально экологически чистая. Не подкопаешься.
солнцемобили Venturi
Интересно, что Astrolab – не единственный в своем роде. В 2006 году на Парижской автовыставке вместе с ним Venturi представила еще один солнцемобиль – Eclectic Concept Car. Так что мы еще не раз вспомним об этой удивительной компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий