Ярлыки

Акумуляторы для электромобилей блок -схема єлектромобиля Видеообзор электромобилей выставка электромобилей где можно купит электроскутер дешевый электромобиль зарядное для электромобиля книги о электромобилях конструкции электромобилей своими руками кумулятор для электромобиля купить квадроцикл купить недорогой электромобиль купить электровелик купить электромобиль Лучший электродвигатель мотор-генератор мотор-колесо на солнечной энергии недорогой электромобиль Необычные электромобили необычный электромобиль новости о электромобилях новые разработки электротранспорта Новые технолгии в электрокарах новый способ подзарядки электромобилей потребление энергии электромобилем продажа электромобилей производители электромобилей ремонт детских электромобилей ретроэлектромобиль Miluira Рынок электромобилей Самодельный генератор Самодельный электромобиль Самозаражающийся электромобиль Самый дешевый электромобиль самый экономный автомобиль серийный электромобиль силовые установки на электромобиле солнечная батарея своими руками схема электромобиля тест драйвы технические новинки технические характеристики электродвигателей топ 10 лучших электромобилей топливные элементы фото самодельный солнцемобиль фото электромобилей рено цены на электровелосипеды цены на электромобили цены на электромобили в России чертежи асинхронных электродвигателей экономный электромобиль Эксплуатация электродвигателей. электрическая функциональная электромобиля электровелосипед электровелосипеды электродвигатели электродвигатель для велосипеда электролада Электромобили в росии Электромобили в Украине электромобиль электромобиль на солнечных батареях электромобиль от ваз электромобиль таврия Электромото электропривод электросамокат электроснабжение электромобиля энергосберигающие технологии

суббота, 10 декабря 2011 г.

Российский сородич ВАЗа - топ новинка


Вот и российские автолюбители получили возможность лицезреть опытный электромобиль отечественного производства. Недавно в залах выставки «РоснанотехЭкспо» был представлен опытный автомобиль «ELLada», разработанный родным «АвтоВАЗом». Два экземпляра новинки уже находится на дорожных испытаниях. Электромобили – дело для России новое, чего не скажешь и Европе и мире, где практически все ведущие мировые автопроизводители заняты решением этой проблемы.
Пока «АвтоВАЗ» не называют цену электромобиля, но при этом отмечается, что его стоимость вполне сравнима со стоимостью иностранных аналогов. Радует то, что обещают после начала серийного производства Эллады цену снизить. Сегодня импортные электромобили стоят порядка 30-40 тысяч евро, а это значит, что массовое распространение этих экологически чистых машин в России в ближайшие годы не стоит ожидать.
Всенародной доступность электромобилей может стать, если снизится стоимость, а также появится сеть заправок и выпуска необходимых компонентов. На сегодняшний день все компоненты «ELLada» завозятся из-за границы. Что же собой представляет новинка – электромобиль «ELLada»? Машина имеет 140-километровый запас хода. Подзарядка осуществляется от обычной бытовой сети. Для нее требуется 8 часов. Электрокар имеет снаряженную массу в 1200 килограммов. Электромобиль приводится в движение при помощи 60-киловаттного асинхронного электродвигателя, оборудованного жидкостным охлаждением. Его вес вместе с трансмиссией – 90 килограммов. А вот вес двух батарей, изготовленных по типу «литий-фосфат-железо», - 260 кг. Они имеют срок службы - 3000 циклов. Зарядное устройство расположено на борту автомобиля.
Задерживает развитие электромобилестроения тот факт, что отсутствуют законы, которые направлены именно на стимулирование широкого развития этого направления. В этом направлении в России работают вместе с автопроизводителями экологи, чиновники и депутаты, которые недавно встретились за «круглым столом». Обсуждались самые разносторонние вопросы, но вот принесут ли они пользу – покажет время. В том, что стране нужен экологически чистый транспорт, не сомневается никто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий