Ярлыки

Акумуляторы для электромобилей блок -схема єлектромобиля Видеообзор электромобилей выставка электромобилей где можно купит электроскутер дешевый электромобиль зарядное для электромобиля книги о электромобилях конструкции электромобилей своими руками кумулятор для электромобиля купить квадроцикл купить недорогой электромобиль купить электровелик купить электромобиль Лучший электродвигатель мотор-генератор мотор-колесо на солнечной энергии недорогой электромобиль Необычные электромобили необычный электромобиль новости о электромобилях новые разработки электротранспорта Новые технолгии в электрокарах новый способ подзарядки электромобилей потребление энергии электромобилем продажа электромобилей производители электромобилей ремонт детских электромобилей ретроэлектромобиль Miluira Рынок электромобилей Самодельный генератор Самодельный электромобиль Самозаражающийся электромобиль Самый дешевый электромобиль самый экономный автомобиль серийный электромобиль силовые установки на электромобиле солнечная батарея своими руками схема электромобиля тест драйвы технические новинки технические характеристики электродвигателей топ 10 лучших электромобилей топливные элементы фото самодельный солнцемобиль фото электромобилей рено цены на электровелосипеды цены на электромобили цены на электромобили в России чертежи асинхронных электродвигателей экономный электромобиль Эксплуатация электродвигателей. электрическая функциональная электромобиля электровелосипед электровелосипеды электродвигатели электродвигатель для велосипеда электролада Электромобили в росии Электромобили в Украине электромобиль электромобиль на солнечных батареях электромобиль от ваз электромобиль таврия Электромото электропривод электросамокат электроснабжение электромобиля энергосберигающие технологии

среда, 21 декабря 2011 г.

Рынок электромобилей в Европе

Прогрнозы по поводу исчерпания энергоресурсов земли заставили думать европейцев о вопросах замены бензиновых лошадок на электрические.  Электромобильный бум уже не за горами.
А что, разве не прикольно  воткнуть в разетку машину? И не надо никакого бензина .Экология!
 Европейцы всегда умели прогрессивно мыслить. 


Победная поступь электромобилей пока не начала сотрясать мировой авторынок. Продажи исчисляются десятками или сотнями штук, но это пока капля в море. Впрочем, положительная динамика не может не радовать. По итогам первого полугодия 2011 года продажи электромобилей в Европе выросли в 10,3 раза и составили 5222 штук, то есть 0,07% всего парка новых автомобилей 


Как отмечают в исследовательской компании JATO Dynamics, такой результат автомобили на электрической тяге сумели показать даже без помощи госпрограмм по стимулированию продаж электромобилей, которые действуют во многих странах Европы, а также субсидий, которые получают все покупатели футуристических устройств. Аналитики считают, что эти госпрограммы и субсидии не оказывают особого влияния на реализацию экологически чистых машин. Например, лидером по продажам электромобилей в Европе стала Германия, где продано 1020 шт., хотя в этой стране государство доплачивает покупателю электромобиля 380 евро. Для сравнения, в Дании за покупку электромобиля доплачиваю рекордные 20588 евро (!), но там продано за полгода всего 283 электромобиля. 

Кроме Германии, больше всего электромобилей было куплено во Франции — 953 шт. (субсидия 5000 евро), Норвегии — 850 шт. (+17524 евро каждому), Великобритании — 599 шт. (+6400 евро), Австрии — 347 шт. (+2571 евро) и вышеупомянутой Дании. 

Кстати, Норвегия является мировым лидером по доле электромобилей среди общего числа продаж новых машин: 1,23%, что в семнадцать раз превышает среднее значение по Европе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий